Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.М.Игнатьева с.Пружинки Липецкого муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика
Липецк
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 22 » Стартует досрочный этап ЕГЭ
18:28
Стартует досрочный этап ЕГЭ

Стартует досрочный этап ЕГЭ

Досрочный этап ЕГЭ в этом году пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. Об этом сегодня на брифинге для региональных СМИ рассказал начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев.

«В государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Липецкой области планирует принять участие более 4600 выпускников текущего года и прошлых лет, в досрочный период - 124 человека, - рассказал Сергей Косарев. - Для проведения ЕГЭ в досрочный период в Липецкой области будет организован один пункт на базе Кадетской школы».

Планируется, что выпускники прошлых лет в этом году не будут сдавать экзамен вместе с выпускниками школ текущего года. Экзамен для них пройдет в отдельных пунктах. Это сделано для более четкой организации экзамена. Самое важное изменение 2017 года – это полное отсутствие заданий с выбором ответов в экзаменационных материалах по физике, химии и биологии. В этом году школьникам встретятся только задания с кратким ответом, который нужно вписать самостоятельно, и вопросы, требующие развернутого решения или написания текста. Поэтому рекомендуется обратить особое внимание на правила заполнения бланков ответов по этим предметам.

Главное технологическое новшество государственной итоговой аттестации, отмечалось на брифинге, – печать и сканирование экзаменационных материалов – будет применяться в 11 пунктах проведения экзамена. Эти пункты расположены не только в крупных городах – Липецке и Ельце, но и в районах. Материалы будут поступать на пункт в электронном виде и отправляться на проверку напрямую с пункта тоже в электронном виде. «В этом году идет апробация новой технологии, а в 2018-м таким образом будут работать все пункты проведения экзамена», - добавил Сергей Косарев.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев считает, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию: «Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения».

Администрация Липецкой области: http://admlip.ru/news/startuet_dosrochnyy_etap_ege/ 

#ЕГЭ #ЕГЭ2017 #ГИА #уоин #образование #липецкаяобласть

Просмотров: 496 | Добавил: Rovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год педагога и наставника
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
РОСОБРНАДЗОР
УОиН Липецкой области
Администрация Липецкого муниципального района
Комитет образования администрации Липецкого района
ВОШ Липецкая область
ВсОШ. Липецкая область
ФП Российское образование
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Другое Дело
ЛГПУ
Горячая линия Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России по вопросам школьного питания
Наш опрос
Учились ли в школе села Пружинки
Всего ответов: 134

Copyright Школа села Пружинки © 2024