Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Среда, 24.04.2024, 05:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.М.Игнатьева с.Пружинки Липецкого муниципального района Липецкой области

Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика
Липецк
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ГИА 9 класс

Нормативно-правовые документы ГИА 9 класс

 

Приказ Минпросвещения России  и Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» - СКАЧАТЬ

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в Липецкой области

Заявление на прохождение ГИА необходимо подать до 1 марта 2023 года включительно.

Обучающиеся 9 классов подают заявление на прохождение ГИА в образовательную организацию, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

    Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования (далее-экстерны), подают заявление в организации по выбору экстерна, в которых они будут проходить ГИА.

В заявлении указываются выбранные обучающимися учебные предметы, форма (формы) прохождения ГИА.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК для возможности прохождения ГИА в специальных условиях (пункт 44 Порядка проведения государственной итоговой аттестации, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №189/1513).

О сроках проведения ГИА

 ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 990/1144 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 991/1145 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году"
О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций 


 О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

 

 

Итоговое собеседование по русскому языку в 2023 году

 

Информация о сроках проведения итогового собеседования по  русскому языку в Липецкой области

В текущем учебном году итоговое собеседование по русскому языку проводится:

основной срок - 8 февраля 2023 года;

дополнительные сроки – 15 марта и 15 мая 2023 года.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №189/1513, является условием допуска к ГИА.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, экстернов. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся, экстерны:

- получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

В Липецкой области итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях по месту обучения.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку (до 25 января 2023 года).

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в Липецкой области

Информирование о результатах итогового собеседования по русскому языку проводится:

для обучающихся -  в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

для лиц, проходящих ГИА экстерном, - в образовательных организациях по месту прохождения итогового собеседования.

          Проверка и оценивание ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

  Руководители образовательных организаций Липецкой области под подпись организуют ознакомление участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования, полученными обучающимися, экстернами.

Дата проведения итогового собеседования

Дата окончания проверки и оценивания

Сроки ознакомления с результатами

8 февраля 2023 года

13 февраля 2023 года

14 февраля 2023 года

15 марта 2023 года

20 марта 2023 года

21 марта 2023 года

15 мая 2023 года

20 мая 2023 года

22 мая 2023 года

 

 

 

 

 

 

Год педагога и наставника
МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
РОСОБРНАДЗОР
УОиН Липецкой области
Администрация Липецкого муниципального района
Комитет образования администрации Липецкого района
ВОШ Липецкая область
ВсОШ. Липецкая область
ФП Российское образование
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
Другое Дело
ЛГПУ
Горячая линия Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России по вопросам школьного питания
Наш опрос
Учились ли в школе села Пружинки
Всего ответов: 134

Copyright Школа села Пружинки © 2024